cuadro de titulo.png

DE ACTIVIDADES

CRONOGRAMA

PEP! Mateada Online.png

21 Y 22 DE SEPTIEMBRE 2020

EL FESTIVAL ONLINE DE LOS 
JÓVENES EN MAR DEL PLATA

zoom.png

NUESTRAS ACTIVIDADES

22 SEP.

cuadro azul 2.png

TALLER INTERACTIVO

cuadro amarillo 2.png

CONVERSACIÓN

cuadro rosa 2.png

LIVING

11:30

cuadro azul.png

MARIELA GUADAGNOLI
Y ALUMOS DE LA EETP
N° 456 EN GALVEZ, SANTA FÉ

“ESCUELA VERDE: DE ARGENTINA”

SALA 1

cuadro amarillo.png

JUAN MARCELO CINGOLANI

UNMDP - Facultad de Psicología

“¿CÓMO SER 

ADOLESCENTE EN 

TIEMPOS DE COVID Y NO QUEDARSE EN EL INTENTO?”

SALA 2

cuadro azul.png

JULIA CARBALLEDA

Secretaría de Educación MGP

“¿PUEDO ELEGIR
MI FUTURO EN LA 
CIUDAD?  ¡ENCONTRÁ 
TU VOCACIÓN!

SALA 3

cuadro azul.png

ROCÍO HUBER,
MELINA CAPUCHO 
Y ORNELLA TROTTA

Defensoría del Pueblo

“CORTÁ A TIEMPO: CONCIENTIZACIÓN SOBRE NOVIAZGOS VIOLENTOS”

SALA 4

cuadro amarillo.png

JUAN MATÍAS STATI

Secretaría de Juventud y 
Niñez MGP

“¿TE BANCARÍAS
QUE TE STALKEEN?”

SALA 5

12:30

cuadro amarillo.png

BERNARDO MARTÍNEZ SÁENZ

ATICMA

“¿HABLAMOS EN

CÓDIGO? 
PROGRAMACIÓN, EL 
LENGUAJE DEL FUTURO”

SALA 1

SALA 1

cuadro rosa.png

SABRINA OJEDA,
MARIELA CAGNOLI
Y GUILLERMINA GOGNIAT

UTN

“MUJERES PROTAGONISTAS:
DESARROLLO

PROFESIONAL
CONTRA CORRIENTE”

SALA 2

cuadro amarillo.png

BELÉN BERNST

PALLADIO

“DISEÑO, MODA Y
SUSTENTABILIDAD”

SALA 3

cuadro amarillo.png

JERÓNIMO IRAOLA

Defensoría del Pueblo

“TECNO-DISRUPCIÓN:
EL MUNDO QUE
SE VIENE”

SALA 4

cuadro azul.png

ALEJANDRO STURNIOLO

“LA CONTAMINACIÓN
QUE NO VEMOS,
DE LA FICCIÓN
A LA REALIDAD”

SALA 5

14:30

cuadro rosa.png

SOFIA BELTRÁN (UCIP JOVEN),
PATRICIO GOLATO, MATEO
BOVIO, XAVIER SÁNCHEZ Y 
FEDERICO CASTELLO 

“¡EN LA QUE ME
METÍ EMPRENDIDO”

SALA 1

cuadro azul.png

MARCELO ARTIME

UAA

“¿DISEÑAMOS

JUNTOS UNA CIUDAD
SUSTENTABLE?”

SALA 2

cuadro azul.png

CANDE MARTIN
Y MEL CORDOBA

“TALLER DE
MAKE-UP”

SALA 3

cuadro rosa.png

JULI LEMA, JULI BLANCO
Y MILI DIAZ

Defensoría del Pueblo

“PATEANDO
TABLEROS, LA NUEVA 
ERA DEL FÚTBOL 
FEMENINO”

SALA 4

15:30

cuadro rosa.png

GUADALUPE SOBRAL,
CRISTIAN HILZINGER,
CRISTIAN ESCUDERO,
AGUSTINA POSSE Y
ROCIO IBARLUCIA   

UF, UTN, CAECE, UAA, UNMDP 

“PANDEMIALS:
RECIBIRSE Y 
AVANZAR EN CRISIS”

SALA 1

cuadro amarillo.png

PAULA VEGA Y
 SANTIAGO TRIGO 

INFOLAB

“¡CUIDADO! NO TE 
ENREDES CON LAS 
REDES SOCIALES”

SALA 2

cuadro amarillo.png

“LAS TRIBUS 
EN LO
URBANO”

SALA 3

cuadro amarillo.png

Defensoría del Pueblo

“BASTA DE TABÚ:
HABLEMOS DE
EDUCACIÓN SEXUAL INTEGRAL”

SALA 4

16:30

cuadro amarillo.png

MARCELO INGRATTA
Y MATÍAS ROJO RUILOVA  

UNIVERSIDAD CAECE

“SABER INGLÉS:
ALGO MÁS QUE
ENTENDER MEMES”

SALA 1

cuadro amarillo.png

DIEGO FERNÁNDEZ

Colaboratorio de 
innovacion Tecnológica

“JÓVENES LÍDERES
PARA EL NUEVO
MUNDO”

SALA 2

cuadro azul.png

PABLO LIZALDE
Y JUAN BOLDINI

ESCUELA MALHARRO

“CREANDO HISTORIAS:
CÓMICS PARA JUEGOS
Y AUDIOVISUALES”

SALA 3